
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten bei Migräne & Kopfschmerzen mit ASS, Paracetamol und Coffein
Wird häufig zusammen gekauft
Artikelbeschreibung
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wie wirkt es?
Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend und entzündungshemmend Coffein erhöht und beschleunigt die schmerzlindernde Wirkung da es eine schnellere Aufnahme des Wirkstoffes bewirkt.
500.0 mg Acetylsalicylsäure 50.0 mg Coffein
Cellulose Pulver Maisstärke
EAN | 4150054617115 |
PZN | 05461711 |
Anbieter | Bayer Vital GmbH |
Packungsgröße | 20 St |
Darreichungsform | Tabletten |
Produktname | Aspirin Coffein |
Rezeptpflichtig | nein |
Apothekenpflichtig | ja |
Maximale Abgabemenge | 50 |
Erwachsene | 1 Tablette | 1-3 mal täglich | im Abstand von 6 Stunden, nach der Mahlzeit |